Ricevimenti dei Collaboratori Esperti Linguistici

Nota:

Al di fuori dei periodi  di lezione i ricevimenti sono sospesi.  Per richieste urgenti è possibile contattare i lettori per email.

 

Lingua Inglese (Siena) Email Orario Luogo
Ayres Malcolm malayres@yahoo.com lunedì ore 13-14 Stanza 425 - Plesso S. Niccolò
Baker Victoria vittoria.baker@unisi.it martedì ore 16-17 Stanza 39/A Presidio Mattioli
Camarra Monique monique.camarra@gmail.com lunedì ore 13-14 Stanza 426 - Plesso S. Niccolò
Carruthers Helen helen.carruthers@unisi.it martedì ore 12-13 Laboratorio Linguistico - S. Miniato
Cassamally Meg cassamally@unisi.it mercoledì ore 15-16 Stanza Certificazioni 2 CLA
Chazine Marcuccilli Annamaria a.chazine@gmail.com lunedì ore 11-12 Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
Della Valle Gabriella gabriella.dellavalle@gmail.com mercoledì ore 12-13 Stanza Certificazioni 2 CLA
Donald Julie julie.donald@unisi.it giovedì ore 10-11
Donovan Janet janet.donovan@unisi.it martredì ore 11-12 Stanza Lettori 3 CLA
Glave Helen helen.glave@gmail.com venerdì ore 13-14 Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
Guttuso Barbara barbara.guttuso@unisi.it

giovedì ore 17-18

 

Stanza 39A - 2° p - Presidio Mattioli

 

Hall Irene hall@unisi.it giovedì ore 14:30-15:30 Stanza Lettori 3 CLA
Hoiberg-Nielsen Birgitte birgitte.hoiberg@unisi.it giovedì ore 14-15 Stanza 427 - 4° p - Plesso San Niccolò
Mesh Linda linda.mesh@unisi.it mercoledì ore 11-12 Ufficio e-learning CLA
Montesanto Maryann maryann.montesanto@unisi.it venerdì ore 9-10 Stanza Lettori 2 - CLA
Rocchiccioli Anne anne.rocchiccioli@unisi.it

lunedì ore 10-11

Ufficio e-learning CLA
Trimnell Ralph trimnell@unisi.it mercoledì ore 12-13 Laboratorio Linguistico - S. Miniato
Lingua Inglese (Grosseto) Email Orario Luogo
Baxter Jacqueline baxter@unisi.it

venerdì ore 14-15

Ufficio e-learning CLA

Lingua Francese Email Orario Luogo
Fannes Evelyne fannes@unisi.it   Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
       
Izzi Liliane Marie liliane.izzi@unisi.it giovedì ore 13-14 stanza 428 san niccolò
Mazeas Claude Sophie claude.mazeas@unisi.it mertedì ore 11-12 Stanza 39A, 2° p. - Presidio Mattioli
Turri Adrienne adrienne.turri@unisi.it giovedì ore 12-13 Stanza Lettori 3 CLA
Lingua Spagnola Email Orario Luogo
Chamorro Santos Miguel chamorrita@libero.it miguel.santos@unisi.it lunedì ore 13-14 Laboratorio Linguistico - Plesso S. Niccolò
Martinez Catalan Lourdes lourdes.martinez@unisi.it venerdì ore 8-9 Studio 429 - Plesso S. Niccolò
Lingua Tedesca Email Orario Luogo
Gemperle Katharina gemperle@unisi.it giovedì ore 16-16:30 Stanza 427 - 4° p. Plesso S. Niccolò
Hoiberg-Nielsen Birgitte birgitte.hoiberg@unisi.it giovedì ore 14-15 Stanza 427 - 4° p - Plesso San Niccolò
Lingua Portoghese Email Orario Luogo
Belardinelli Ana Lucia ana.belardinelli@unisi.it mercoledì ore 14-16 Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
Lingua Russa Email Orario Luogo
Chevtchenko Irina chevtchenko@unisi.it lunedì ore 13-14 Stanza 431 - Plesso S. Niccolò