Ricevimenti dei Collaboratori Esperti Linguistici

Nota:

Al di fuori dei periodi  di lezione i ricevimenti sono sospesi.  Per richieste urgenti è possibile contattare i lettori per email.

PAGINA IN AGGIORNAMENTO

Lingua Inglese (Siena) Email Orario Luogo
Ayres Malcolm malayres@yahoo.com venerdì ore 16:30 – 17:30 stanza 425 –  Plesso S. Niccolò
Baker Victoria vittoria.baker@unisi.it su appuntamento Stanza 39/A Presidio Mattioli
Camarra Monique monique.camarra@gmail.com venerdì ore 13:00 – 14:00 Stanza 426 - Plesso S. Niccolò
Carruthers Helen helen.carruthers@unisi.it

lunedì ore 12:00 – 13:00 per appuntamento su Gmeet

Link: meet.google.com/bfc-mjqk-ppx

Laboratorio Linguistico - S. Miniato
Cassamally Meg cassamally@unisi.it

lunedì ore 12-13 su Zoom –

meeting ID: 559 067 5047

passcode: 12345

 

Stanza Certificazioni 2 CLA
Chazine Marcuccilli Annamaria a.chazine@gmail.com lunedì ore 17 – 18 Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
Della Valle Gabriella gabriella.dellavalle@unisi.it

giovedì ore 18-19 su Gmeet

Meeting ID

Ricevimento anche in presenza su appuntamento.

Stanza Certificazioni 2 CLA
Donald Julie julie.donald@unisi.it
Martedi 15-16 su WEBEX
 
Ricevimento anche in presenza su appuntamento.
 
Donovan Janet janet.donovan@unisi.it martedì ore 14 -15 su appuntamento Laboratorio Linguistico San Miniato
Glave Helen helen.glave@gmail.com lunedì ore 16:30-17:30 su Gmeet per appuntamento Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
Guttuso Barbara barbara.guttuso@unisi.it

martedì ore 8.30 to 9.30 su Gmeet

Link : meet.google.com/wmh-dume-scw

 

 

Stanza 39A - 2° p - Presidio Mattioli

Stanza Lettori 3  CLA

 

 

Hall Irene hall@unisi.it

giovedì ore 16-17 su Gmeet

Link : meet.google.com/cct-mdvb-gwk 

 

Stanza Lettori 3 CLA
Hoiberg-Nielsen Birgitte birgitte.hoiberg@unisi.it

giovedì 16:30- 17:30 per appuntamento su Gmeet

Link: https://meet.google.com/rna-ogyv-sji?authuser=1&hl=it

Stanza 427 - 4° p - Plesso San Niccolò
Mesh Linda linda.mesh@unisi.it

martedì ore 16-17.00 per appuntamento su Gmeet

Link: https://unisi.webex.com/meet/Linda.Mesh

Ufficio e-learning CLA
Montesanto Maryann maryann.montesanto@unisi.it

sabato ore 13.00 -14.00 al CLA

Ricevimento virtuale su appuntamento

 

Stanza Lettori 2 - CLA
Rocchiccioli Anne anne.rocchiccioli@unisi.it

venerdì ore 17-18 su Gmeet

Link: https://meet.google.com/uhz-pyiy-vuq

 

Ufficio e-learning CLA
Trimnell Ralph trimnell@unisi.it

lunedì ore 12 – 13 su Gmeet per appuntamento

Link: https://meet.google.com/aus-ipwv-pjk

Laboratorio Linguistico - S. Miniato
Lingua Inglese (Grosseto) Email Orario Luogo
Baxter Jacqueline baxter@unisi.it

mercoledì ore  15 - 16 su appuntamento

Link: https://meet.google.com/jqu-eneb-yci 

 

Ufficio e-learning CLA

       
Lingua Francese Email Orario Luogo
Izzi Liliane Marie liliane.izzi@unisi.it   stanza 428 san niccolò
Mazeas Claude Sophie claude.mazeas@unisi.it giovedì ore 13 – 14 Stanza 39A, 2° p. - Presidio Mattioli
Turri Adrienne adrienne.turri@unisi.it
  • giovedi 12 – 13 aula virtuale GMEET (contattare la Dott.ssa Turri per email per ricevere il link dell’aula)
  • stanza 3 del CLA solo su appuntamento
Stanza Lettori 3 CLA
Lingua Spagnola Email Orario Luogo
Chamorro Santos Miguel chamorrita@libero.it miguel.santos@unisi.it

 

 lunedí dalle 13 alle 14 su appuntamento :

 Link: https://meet.google.com//ebe-hadu-bmn

Studio 429 - Plesso S. Niccolò
Martinez Catalan Lourdes lourdes.martinez@unisi.it lunedì ore 8.30-9.30 o su appuntamento
LINK: https://unisi.webex.com/meet/lourdes.martinez | 1371014081
Studio 429 - Plesso S. Niccolò
Lingua Tedesca Email Orario Luogo
Gemperle Katharina gemperle@unisi.it

lunedì ore 13.45 - 14.45 per appuntamento su Gmeet:

Link: https://meet.google.com/qwk-pvwg-fyc 

Stanza 427 - 4° p. Plesso S. Niccolò
Hoiberg-Nielsen Birgitte birgitte.hoiberg@unisi.it

giovedì 16:30- 17:30 per appuntamento su Gmeet

Link: https://meet.google.com/rna-ogyv-sji?authuser=1&hl=it

Stanza 427 - 4° p - Plesso San Niccolò
Lingua Portoghese Email Orario Luogo
Belardinelli Ana Lucia ana.belardinelli@unisi.it

lunedì ore 13:30 -14:30

oppure online su appuntamento

Stanza 426 - Plesso S. Niccolò
Lingua Russa Email Orario Luogo
Chevtchenko Irina chevtchenko@unisi.it lunedì ore 13,00 – 14:00 Stanza 431 - Plesso S. Niccolò