Ricevimenti dei Collaboratori Esperti Linguistici

Nota:

Al di fuori dei periodi  di lezione i ricevimenti sono sospesi.  Per richieste urgenti è possibile contattare i lettori per emai

Lingua Inglese (Siena) Email Orario Luogo
Ayres Malcolm malcolm.ayres@unisi.it Lunedì ore 18:00 – 19:00 stanza 425 –  Plesso S. Niccolò
Baker Victoria vittoria.baker@unisi.it Venerdì ore 11:00 – 12:00 Stanza 39A - 2° p - Presidio Mattioli
Camarra Monique monique.camarra@unisi.it Lunedì ore 12:15 – 13:15 Stanza 425 - Plesso S. Niccolò
Carruthers Helen helen.carruthers@unisi.it

Martedì ore 12:00 – 13:00

 

CLA Office - Stanza 2951 – S. Miniato
Della Valle Gabriella gabriella.dellavalle@unisi.it Mercoledì ore 16:30 – 17:30 Stanza Certificazioni 2 CLA
Donald Julie julie.donald@unisi.it
 

Lunedì ore 15:00 – 16:00 online o su appuntamento

link Gmeet:  meet.google.com/tir-jofq-hmq

Ufficio e-learning CLA
Donovan Janet janet.donovan@unisi.it  
Dumbleton Luisa louisa.dumbleton@unisi.it

Lunedì ore 10:00 – 11:00

Stanza 3 CLA
Guttuso Barbara barbara.guttuso@unisi.it Martedì ore 10:15 – 11:15

Stanza 39A - 2° p - Presidio Mattioli

Montesanto Maryann maryann.montesanto@unisi.it Lunedì ore 17:00 – 18:00 Stanza Lettori 2  CLA
Rocchi Fatima fatima.rocchi@unisi.it Venerdì ore 9:00 – 10:00 Stanza 3 Lettori  CLA
Rocchiccioli Anne anne.rocchiccioli@unisi.it Martedì ore 11:00 – 12:00 Ufficio e-learning CLA
Trimnell Ralph trimnell@unisi.it

Martedì ore 15:00 – 16:00 online

Google link: https://meet.google.com/yzi-zsxe-ese

CLA Office - Stanza 2951 – S. Miniato
       
Lingua Francese Email Orario Luogo
Izzi Liliane Marie liliane.izzi@unisi.it

lunedì ore 13:30 – 14:30

 

stanza 428, 4° p. San Niccolò
Mazeas Claude Sophie claude.mazeas@unisi.it Giovedì ore 17:00 . 18:00 Stanza 39A, 2° p. - Presidio Mattioli
   

 

 
Lingua Spagnola Email Orario Luogo
Chamorro Santos Miguel chamorrita@libero.it

Lunedì ore 13:30 – 14:30

Studio 429 - Plesso S. Niccolò
Martinez Catalan Lourdes lourdes.martinez@unisi.it

Giovedì ore 18:00 – 19:00 o su appuntamento, anche per via telematica LINK: https://unisi.webex.com/meet/lourdes.martinez | 1371014081

Studio 429 - Plesso S. Niccolò
       
Lingua Tedesca Email Orario Luogo
Gemperle Katharina gemperle@unisi.it

Lunedì ore 15:00 – 16:00

Stanza 427 - 4° p. Plesso S. Niccolò
       
Lingua Portoghese Email Orario Luogo
Belardinelli Ana Lucia ana.belardinelli@unisi.it

Lunedì 13:30 – 14:30 

Stanza 428 - Plesso S. Niccolò
       
Lingua Russa Email Orario Luogo
Chevtchenko Irina chevtchenko@unisi.it Giovedì ore 16:30 – 17:30 Stanza 431 - Plesso S. Niccolò