Ricevimenti dei Collaboratori Esperti Linguistici

Nota:

Al di fuori dei periodi  di lezione i ricevimenti sono sospesi.  Per richieste urgenti è possibile contattare i lettori per email.

 

Lingua Inglese (Siena) Email Orario Luogo
Ayres Malcolm malayres@yahoo.com lunedì ore 18-19 Stanza 425 - Plesso S. Niccolò
Baker Victoria vittoria.baker@unisi.it giovedì ore 16-17 Stanza 39/A Presidio Mattioli
Camarra Monique monique.camarra@gmail.com lunedì ore 13-14 Stanza 426 - Plesso S. Niccolò
Carruthers Helen helen.carruthers@unisi.it martedì ore 12-13 Laboratorio Linguistico - S. Miniato
Cassamally Meg cassamally@unisi.it   Stanza Certificazioni 2 CLA
Chazine Marcuccilli Annamaria a.chazine@gmail.com lunedì ore 13-14 Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
Della Valle Gabriella gabriella.dellavalle@gmail.com giovedì ore 12-13 Stanza Certificazioni 2 CLA
Donald Julie julie.donald@unisi.it lunedì ore 15-16
Donovan Janet janet.donovan@unisi.it martedì ore 11-12 Stanza Lettori 3 CLA
Glave Helen helen.glave@gmail.com lunedì ore 13-14 Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
Guttuso Barbara barbara.guttuso@unisi.it

martedì ore 16-16.30 al CLA

mercoledì ore 11-11.30 al Presidio Mattioli

 

Stanza Lettori 3 CLA

Stanza 39A - 2° p - Presidio Mattioli

 

Hall Irene hall@unisi.it lunedì ore 14.30-15.30 Stanza Lettori 3 CLA
Hoiberg-Nielsen Birgitte birgitte.hoiberg@unisi.it giovedì ore 13-14 Stanza 427 - 4° p - Plesso San Niccolò
Mesh Linda linda.mesh@unisi.it mercoledì ore 11-12 Ufficio e-learning CLA
Montesanto Maryann maryann.montesanto@unisi.it lunedì ore 14-15 Stanza Lettori 2 - CLA
Rocchiccioli Anne anne.rocchiccioli@unisi.it

giovedì ore 10-11 (fino al 20/06)

Ufficio e-learning CLA
Trimnell Ralph trimnell@unisi.it mercoledì ore 12-13 Laboratorio Linguistico - S. Miniato
Lingua Inglese (Grosseto) Email Orario Luogo
Baxter Jacqueline baxter@unisi.it

venerdì ore 14-15

mercoledì ore 16-17

Ufficio e-learning CLA

Aula 6, 1° piano, sede di Grosseto

Lingua Francese Email Orario Luogo
Fannes Evelyne fannes@unisi.it giovedì ore 11-13 Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
       
Izzi Liliane Marie liliane.izzi@unisi.it lunedì 24 giugno, ore 15-16
venerdì 5 luglio, ore 15-16
venerdì 12 luglio, ore 10-11
Stanza 428 - 4° p. - Plesso S. Niccolò
Mazeas Claude Sophie claude.mazeas@unisi.it giovedì ore 11-12 Stanza 39A, 2° p. - Presidio Mattioli
Turri Adrienne adrienne.turri@unisi.it giovedì ore 12-13 Stanza Lettori 3 CLA
Lingua Spagnola Email Orario Luogo
Chamorro Santos Miguel chamorrita@libero.it miguel.santos@unisi.it lunedì ore 13-14 Laboratorio Linguistico - Plesso S. Niccolò
Martinez Catalan Lourdes lourdes.martinez@unisi.it venerdì ore 8-9 Studio 429 - Plesso S. Niccolò
Lingua Tedesca Email Orario Luogo
Gemperle Katharina gemperle@unisi.it giovedì ore 16-16.30 Stanza 427 - 4° p. Plesso S. Niccolò
Hoiberg-Nielsen Birgitte birgitte.hoiberg@unisi.it giovedì ore 13-14 Stanza 427 - 4° p - Plesso San Niccolò
Lingua Portoghese Email Orario Luogo
Belardinelli Ana Lucia ana.belardinelli@unisi.it mercoledì ore 14-16 Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
Lingua Russa Email Orario Luogo
Chevtchenko Irina chevtchenko@unisi.it lunedì ore 11-13 Stanza 431 - Plesso S. Niccolò