Ricevimenti dei Collaboratori Esperti Linguistici

Nota:

Al di fuori dei periodi  di lezione i ricevimenti sono sospesi.  Per richieste urgenti è possibile contattare i lettori per email.

PAGINA IN AGGIORNAMENTO

Lingua Inglese (Siena) Email Orario Luogo
Ayres Malcolm malcolm.ayres@unisi.it Lunedì ore 18:00 – 19:00 in presenza stanza 425 –  Plesso S. Niccolò
Baker Victoria vittoria.baker@unisi.it su appuntamento Stanza 39/A Presidio Mattioli
Camarra Monique monique.camarra@unisi.it Lunedì ore 13:00 – 14:00 in presenza Stanza 426 - Plesso S. Niccolò
Carruthers Helen helen.carruthers@unisi.it

Lunedì ore 12:00 – 13:00 per appuntamento su Gmeet

Link: meet.google.com/bfc-mjqk-ppx

Laboratorio Linguistico - S. Miniato
Cassamally Meg cassamally@unisi.it

Venerdì ore 12 :00– 13:00 su appuntamento su Gmeet

Link: https://meet.google.com/gcv-mqum-aax

Stanza Certificazioni 2 CLA
       
Della Valle Gabriella gabriella.dellavalle@unisi.it
 

Lunedì ore 12:00 – 13:00 in presenza oppure su appuntamento.

Stanza Certificazioni 2 CLA
Donald Julie julie.donald@unisi.it
Mercoledì ore 15:00 – 16:00 su Gmeet
Donovan Janet janet.donovan@unisi.it

Giovedì ore 14:00 – 15:00 su Gmeet

Link: https://meet.google.com/ibm-drib-ccf

Laboratorio Linguistico San Miniato
Glave Helen helen.glave@unisi.it Lunedì ore 14:00  – 15:00 in presenza Laboratorio Linguistico - 4° p. Plesso S. Niccolò
Guttuso Barbara barbara.guttuso@unisi.it

Mercoledì ore 8:30 – 9:30 su Gmeet

Link: http://meet.google.com/nzq-ieht-ygk

 

 

Stanza 39A - 2° p - Presidio Mattioli

Stanza Lettori 3  CLA

 

 

Hall Irene hall@unisi.it

Giovedì 14:00 – 15:00 su Gmeet

Link: https://meet.google.com/xyf-tpfx-acy

Stanza Lettori 3 CLA
Hoiberg-Nielsen Birgitte birgitte.hoiberg@unisi.it

Mercoledì ore 17 – 18 su Gmeet

Link: https://meet.google.com/rna-ogyv-sji?authuser=1&hl=it

Stanza 427 - 4° p - Plesso San Niccolò
Mesh Linda linda.mesh@unisi.it

Martedì ore 16:00 – 17:00 su Gmeet

Link: http://meet.google.com/oxf-vvzj-yia

Ufficio e-learning CLA
Montesanto Maryann maryann.montesanto@unisi.it

per appuntamento 

 

Stanza Lettori 2 - CLA
Rocchiccioli Anne anne.rocchiccioli@unisi.it

Lunedì ore 12:00 – 13:00 su Gmeet

Link: https://meet.google.com/vac-bfet-qnw

Ufficio e-learning CLA
Trimnell Ralph trimnell@unisi.it

Lunedì ore 13:00 – 14:00 su Gmeet

Link: http://meet.google.com/mcu-yipc-jue

Laboratorio Linguistico - S. Miniato
Lingua Inglese (Grosseto) Email Orario Luogo
Baxter Jacqueline baxter@unisi.it

Venerdì ore 14:00 – 15:00 su appuntamento

Link: http://meet.google.com/wep-iikj-pit

Ufficio e-learning CLA

       
Lingua Francese Email Orario Luogo
Izzi Liliane Marie liliane.izzi@unisi.it

Lunedì ore 14:00 in presenza oppure online su appuntamento venerdì ore 14:00

Link: https://unisi.webex.com/join/liliane.izzi

stanza 428 san niccolò
Mazeas Claude Sophie claude.mazeas@unisi.it

Venerdì ore 16:00 – 17:00 su Skype

Link. https://join.skype.com/cSVCQKJtbNJj

Stanza 39A, 2° p. - Presidio Mattioli
Turri Adrienne adrienne.turri@unisi.it

su Gmeet per appuntamento 

Stanza Lettori 3 CLA
Lingua Spagnola Email Orario Luogo
Chamorro Santos Miguel chamorrita@libero.it

su appuntamento: lunedì ore 14 – 15

Studio 429 - Plesso S. Niccolò
Martinez Catalan Lourdes lourdes.martinez@unisi.it Giovedì ore 18.30-19.30 o su appuntamento
Link: https://unisi.webex.com/meet/lourdes.martinez | 137101408
Studio 429 - Plesso S. Niccolò
Lingua Tedesca Email Orario Luogo
Gemperle Katharina gemperle@unisi.it

giovedì ore 13.45 – 14:45 (oppure in un orario da concordare)  in presenza o su Gmeet –  richiedere appuntamento tramite email

Stanza 427 - 4° p. Plesso S. Niccolò
Hoiberg-Nielsen Birgitte birgitte.hoiberg@unisi.it

 

Stanza 427 - 4° p - Plesso San Niccolò
Lingua Portoghese Email Orario Luogo
Belardinelli Ana Lucia ana.belardinelli@unisi.it

lunedì 13:45, stanza 426 di San Niccolò o online su appuntamento

Stanza 426 - Plesso S. Niccolò
Lingua Russa Email Orario Luogo
Chevtchenko Irina chevtchenko@unisi.it lunedì ore 13,00 – 14:00  Stanza 431 - Plesso S. Niccolò